PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
04:59:45 |
43,44 |
2 |
CONTADOR VELASCO Alberto |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
00:00 |
|
3 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:05 |
|
4 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC RACING TEAM |
00:05 |
|
5 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:05 |
|
6 |
APPOLLONIO Davide |
ITA |
SKY PROCYCLING |
00:05 |
|
7 |
VENTOSO ALBERDI Francisco José |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:05 |
|
8 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
00:05 |
|
9 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:05 |
|
10 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:05 |
|
11 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:05 |
|
12 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
00:05 |
|
13 |
DOWNING Russell |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:05 |
|
14 |
CARDOSO Manuel Antonio Leal |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
00:05 |
|
15 |
FISCHER Murilo Antonio |
BRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:05 |
|
16 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:05 |
|
17 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:05 |
|
18 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:05 |
|
19 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:05 |
|
20 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:05 |
|
21 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
TEAM RADIOSHACK |
00:05 |
|
22 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
00:05 |
|
23 |
ARROYO DURAN David |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:05 |
|
24 |
ONGARATO Alberto |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:05 |
|
25 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:05 |
|
26 |
GOLAS Michal |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:05 |
|
27 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:05 |
|
28 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
00:05 |
|
29 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:05 |
|
30 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
00:05 |
|
31 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:05 |
|
32 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
00:05 |
|
33 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:05 |
|
34 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
GEOX-TMC |
00:05 |
|
35 |
PINOTTI Marco |
ITA |
HTC-HIGHROAD |
00:05 |
|
36 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:05 |
|
37 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:05 |
|
38 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
00:05 |
|
39 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:05 |
|
40 |
CIOLEK Gerald |
GER |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:05 |
|
41 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:05 |
|
42 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:05 |
|
43 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
00:05 |
|
44 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:05 |
|
45 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:05 |
|
46 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
HTC-HIGHROAD |
00:05 |
|
47 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:05 |
|
48 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:05 |
|
49 |
LÖVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
00:05 |
|
50 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
00:05 |
|
51 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
00:05 |
|
52 |
WYSS Marcel |
SUI |
GEOX-TMC |
00:05 |
|
53 |
SASTRE CANDIL Carlos |
ESP |
GEOX-TMC |
00:05 |
|
54 |
VICIOSO ARCOS Angel |
ESP |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:05 |
|
55 |
NOE Andrea |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
00:05 |
|
56 |
BOZIC Borut |
SLO |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:05 |
|
57 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:05 |
|
58 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:15 |
|
59 |
ZAHNER Simon |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:15 |
|
60 |
PARDILLA BELLON Sergio |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:20 |
|
61 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:22 |
|
62 |
NAPOLITANO Danilo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:22 |
|
63 |
RUJANO GUILLEN José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:23 |
|
64 |
GARZELLI Stefano |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
00:26 |
|
65 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:26 |
|
66 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
ESP |
KATUSHA TEAM |
00:26 |
|
67 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:26 |
|
68 |
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
00:26 |
|
69 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
00:26 |
|
70 |
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:26 |
|
71 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:26 |
|
72 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:26 |
|
73 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
00:26 |
|
74 |
MASCIARELLI Francesco |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
00:26 |
|
75 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:26 |
|
76 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:26 |
|
77 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:26 |
|
78 |
OCHOA Carlos José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:26 |
|
79 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
00:26 |
|
80 |
JUFRE POU Josep |
ESP |
PRO TEAM ASTANA |
00:26 |
|
81 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - ISD |
00:26 |
|
82 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:26 |
|
83 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY PROCYCLING |
00:26 |
|
84 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
00:26 |
|
85 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM RADIOSHACK |
00:26 |
|
86 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:33 |
|
87 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
TEAM RADIOSHACK |
00:38 |
|
88 |
SESMA Daniel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:38 |
|
89 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:38 |
|
90 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
00:38 |
|
91 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:38 |
|
92 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM RADIOSHACK |
00:38 |
|
93 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:40 |
|
94 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:50 |
|
95 |
SELANDER Bjorn |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
01:01 |
|
96 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:01 |
|
97 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:01 |
|
98 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:06 |
|
99 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:08 |
|
100 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:08 |
|
101 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
01:08 |
|
102 |
OYARZUN Carlos |
CHI |
MOVISTAR TEAM |
01:11 |
|
103 |
MINGUEZ AYALA Miguel |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:11 |
|
104 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:11 |
|
105 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:11 |
|
106 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:11 |
|
107 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:17 |
|
108 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:17 |
|
109 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:17 |
|
110 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:20 |
|
111 |
ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:22 |
|
112 |
BLYTH Adam |
GBR |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:22 |
|
113 |
MCEWEN Robbie |
AUS |
TEAM RADIOSHACK |
01:22 |
|
114 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
01:22 |
|
115 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
01:22 |
|
116 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
01:22 |
|
117 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LTU |
MOVISTAR TEAM |
01:22 |
|
118 |
BLANCO RODRIGUEZ David |
ESP |
GEOX-TMC |
01:22 |
|
119 |
RODRIGUEZ Jackson |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:22 |
|
120 |
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José |
COL |
ACQUA & SAPONE |
01:22 |
|
121 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:22 |
|
122 |
CHEULA Giampaolo |
ITA |
GEOX-TMC |
01:24 |
|
123 |
RICCI BITTI Davide |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:24 |
|
124 |
ARDILA CANO Mauricio |
COL |
GEOX-TMC |
01:24 |
|
125 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
01:24 |
|
126 |
BELKOV Maxim |
RUS |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:24 |
|
127 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:24 |
|
128 |
CANUTI Federico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:24 |
|
129 |
STORTONI Simone |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:24 |
|
130 |
ISASI FLORES Inaki |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:24 |
|
131 |
CARLSTRÖM Kjell |
FIN |
SKY PROCYCLING |
01:24 |
|
132 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
01:24 |
|
133 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:24 |
|
134 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
ACQUA & SAPONE |
01:24 |
|
135 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:24 |
|
136 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
01:24 |
|
137 |
NORDHAUG Lars Petter |
NOR |
SKY PROCYCLING |
01:24 |
|
138 |
GOUROV Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:24 |
|
139 |
STANGELJ Gorazd |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
01:24 |
|
140 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
01:24 |
|
141 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:24 |
|
142 |
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto |
COL |
ACQUA & SAPONE |
01:24 |
|
143 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
01:24 |
|
144 |
RENSHAW Mark |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
01:40 |
|
145 |
LANCASTER Brett |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:43 |
|
146 |
PORTE Richie |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
01:43 |
|
147 |
BUTLER Chris |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:43 |
|
148 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:43 |
|
149 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:43 |
|
150 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:43 |
|
151 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:43 |
|
152 |
BEYER Chad |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:43 |
|
153 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:43 |
|
154 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
01:43 |
|
155 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
01:43 |
|
156 |
DI LUCA Danilo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
01:47 |
|
157 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
01:47 |
|
158 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:50 |
|
159 |
RABON Frantisek |
CZE |
HTC-HIGHROAD |
01:50 |
|
160 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
01:51 |
|
161 |
LEWIS Craig |
USA |
HTC-HIGHROAD |
01:51 |
|
162 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:51 |
|
163 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
ESP |
KATUSHA TEAM |
01:51 |
|
164 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
01:51 |
|
165 |
MEYER Cameron |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:51 |
|
166 |
GIORDANI Leonardo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:51 |
|
167 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:51 |
|
168 |
ERMETI Giairo |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:51 |
|
169 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
02:18 |
|
170 |
DIDIER Laurent |
LUX |
SAXO BANK SUNGARD |
02:18 |
|
171 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
ESP |
SAXO BANK SUNGARD |
02:18 |
|
172 |
SAVINI Filippo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
02:18 |
|
173 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
TEAM RADIOSHACK |
02:18 |
|
174 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
02:18 |
|
175 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
02:18 |
|
176 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:18 |
|
177 |
FLENS Rick |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:18 |
|
178 |
CORIONI Claudio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
02:18 |
|
179 |
MARZOLI Ruggero |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
02:25 |
|
180 |
TABORRE Fabio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
02:25 |
|
181 |
GRETSCH Patrick |
GER |
HTC-HIGHROAD |
02:57 |
|
182 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
02:57 |
|
183 |
KLOSTERGAARD LARSEN Kasper |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
03:11 |
|
184 |
MORKOV Michael |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
03:11 |
|
185 |
REDA Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
03:17 |
|
186 |
MODOLO Sacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
03:17 |
|
187 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
04:38 |
|
188 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
04:38 |
|
189 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
04:45 |
|
190 |
BROWN Graeme |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
04:45 |
|
191 |
ENGELS Addy |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
04:45 |
|
192 |
FRAPPORTI Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
07:14 |
|
193 |
WILSON Matthew |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
08:08 |
|
DNF |
DUARTE AREVALO Fabio Andres |
COL |
GEOX-TMC |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 8. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
WEENING Pieter |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
28:09:49 |
|
2 |
SIVTSOV Kanstantsin |
BLR |
HTC-HIGHROAD |
00:02 |
|
3 |
PINOTTI Marco |
ITA |
HTC-HIGHROAD |
00:02 |
|
4 |
LE MEVEL Christophe |
FRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
00:05 |
|
5 |
CONTADOR VELASCO Alberto |
SPA |
SAXO BANK SUNGARD |
00:13 |
|
6 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:14 |
|
7 |
LASTRAS GARCIA Pablo |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
00:22 |
|
8 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:24 |
|
9 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:28 |
|
10 |
SERPA PEREZ Jose Rodolfo |
COL |
ANDRONI GIOCATTOLI |
00:33 |
|
11 |
LÖVKVIST Thomas |
SWE |
SKY PROCYCLING |
00:39 |
|
12 |
ARROYO DURAN David |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
00:40 |
|
13 |
CATALDO Dario |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:44 |
|
14 |
KREUZIGER Roman |
CZE |
PRO TEAM ASTANA |
00:44 |
|
15 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
00:52 |
|
16 |
MENCHOV Denis |
RUS |
GEOX-TMC |
00:55 |
|
17 |
SELLA Emanuele |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
01:01 |
|
18 |
RODRIGUEZ OLIVER Joaquin |
SPA |
KATUSHA TEAM |
01:06 |
|
19 |
CARRARA Matteo |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:07 |
|
20 |
ANTON HERNANDEZ Igor |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:15 |
|
21 |
KIRYIENKA Vasili |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
01:16 |
|
22 |
MASCIARELLI Francesco |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
01:20 |
|
23 |
POZZOVIVO Domenico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
01:21 |
|
24 |
SEELDRAEYERS Kevin |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:22 |
|
25 |
PARDILLA BELLON Sergio |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
01:29 |
|
26 |
GADRET John |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:41 |
|
27 |
NIEVE ITURALDE Mikel |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:42 |
|
28 |
DUPONT Hubert |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:43 |
|
29 |
GARZELLI Stefano |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
01:50 |
|
30 |
TSCHOPP Johann |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:55 |
|
31 |
VALLS FERRI Rafael |
SPA |
GEOX-TMC |
02:13 |
|
32 |
SASTRE CANDIL Carlos |
SPA |
GEOX-TMC |
02:29 |
|
33 |
DYACHENKO Alexsandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
02:49 |
|
34 |
CIONI Dario David |
ITA |
SKY PROCYCLING |
02:54 |
|
35 |
BAKELANTS Jan |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
03:30 |
|
36 |
MACHADO Tiago |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
03:40 |
|
37 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
03:54 |
|
38 |
CAPECCHI Eros |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
03:58 |
|
39 |
NIEMIEC Przemyslaw |
POL |
LAMPRE - ISD |
04:44 |
|
40 |
RUJANO GUILLEN José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
06:07 |
|
41 |
WYSS Marcel |
SUI |
GEOX-TMC |
06:31 |
|
42 |
TIRALONGO Paolo |
ITA |
PRO TEAM ASTANA |
06:32 |
|
43 |
CODOL Massimo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
06:50 |
|
44 |
PETROV Evgeny |
RUS |
PRO TEAM ASTANA |
07:41 |
|
45 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
08:08 |
|
46 |
PIRAZZI Stefano |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
08:13 |
|
47 |
PASAMONTES RODRIGUEZ Luis |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
08:41 |
|
48 |
MIHOLJEVIC Vladimir |
CRO |
ACQUA & SAPONE |
08:53 |
|
49 |
KENNAUGH Peter |
GBR |
SKY PROCYCLING |
09:44 |
|
50 |
AGNOLI Valerio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
10:18 |
|
51 |
DI LUCA Danilo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
11:12 |
|
52 |
ISASI FLORES Inaki |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
11:13 |
|
53 |
GUSTOV Volodymir |
UKR |
SAXO BANK SUNGARD |
11:13 |
|
54 |
MONTAGUTI Matteo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
11:45 |
|
55 |
MORENO FERNANDEZ Daniel |
SPA |
KATUSHA TEAM |
11:48 |
|
56 |
ULISSI Diego |
ITA |
LAMPRE - ISD |
11:49 |
|
57 |
STETINA Peter |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
11:51 |
|
58 |
SARMIENTO TUNARROSA Cayetano José |
COL |
ACQUA & SAPONE |
12:05 |
|
59 |
OCHOA Carlos José |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
12:07 |
|
60 |
NOE Andrea |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
12:09 |
|
61 |
TABORRE Fabio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
12:16 |
|
62 |
LEWIS Craig |
USA |
HTC-HIGHROAD |
12:40 |
|
63 |
ROVNY Ivan |
RUS |
TEAM RADIOSHACK |
13:32 |
|
64 |
VICIOSO ARCOS Angel |
SPA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
14:22 |
|
65 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
15:32 |
|
66 |
DE GREEF Francis |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
15:47 |
|
67 |
GATTO Oscar |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
15:53 |
|
68 |
BEPPU Fumiyuki |
JPN |
TEAM RADIOSHACK |
16:04 |
|
69 |
CANUTI Federico |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
16:17 |
|
70 |
SALERNO Cristiano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
16:43 |
|
71 |
BARRY Michael |
CAN |
SKY PROCYCLING |
16:47 |
|
72 |
DE CLERCQ Bart |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
17:42 |
|
73 |
POSSONI Morris |
ITA |
SKY PROCYCLING |
18:10 |
|
74 |
HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus |
SPA |
SAXO BANK SUNGARD |
18:28 |
|
75 |
AZANZA SOTO Jorge |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
18:36 |
|
76 |
SAMOILAU Branislau |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
18:40 |
|
77 |
NAVARRO GARCIA Daniel |
SPA |
SAXO BANK SUNGARD |
19:16 |
|
78 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
19:45 |
|
79 |
BLANCO RODRIGUEZ David |
SPA |
GEOX-TMC |
20:03 |
|
80 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
20:14 |
|
81 |
GOLAS Michal |
POL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
20:17 |
|
82 |
VENTOSO ALBERDI Francisco José |
SPA |
MOVISTAR TEAM |
20:18 |
|
83 |
DOCKX Gert |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
20:25 |
|
84 |
FRANK Mathias |
SUI |
BMC RACING TEAM |
21:03 |
|
85 |
KOHLER Martin |
SUI |
BMC RACING TEAM |
21:28 |
|
86 |
SABATINI Fabio |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
21:29 |
|
87 |
BELKOV Maxim |
RUS |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
21:38 |
|
88 |
VISCONTI Giovanni |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
21:52 |
|
89 |
MAZZANTI Luca |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
22:02 |
|
90 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
22:28 |
|
91 |
BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto |
COL |
ACQUA & SAPONE |
22:35 |
|
92 |
LOSADA ALGUACIL Alberto |
SPA |
KATUSHA TEAM |
22:42 |
|
93 |
NORDHAUG Lars Petter |
NOR |
SKY PROCYCLING |
23:20 |
|
94 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-CERVELO |
24:18 |
|
95 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
SPA |
KATUSHA TEAM |
24:46 |
|
96 |
LAGUTIN Sergey |
UZB |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
24:50 |
|
97 |
PETACCHI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
25:27 |
|
98 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
25:28 |
|
99 |
VANDEWALLE Kristof |
BEL |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
25:36 |
|
100 |
LANG Sebastian |
GER |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
25:42 |
|
101 |
FISCHER Murilo Antonio |
BRA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
26:19 |
|
102 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
TEAM RADIOSHACK |
26:22 |
|
103 |
CARLSTRÖM Kjell |
FIN |
SKY PROCYCLING |
26:26 |
|
104 |
CIOLEK Gerald |
GER |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
26:55 |
|
105 |
KUSCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
27:11 |
|
106 |
OYARZUN Carlos |
CHI |
MOVISTAR TEAM |
27:35 |
|
107 |
RODRIGUEZ Jackson |
VEN |
ANDRONI GIOCATTOLI |
27:36 |
|
108 |
CHEULA Giampaolo |
ITA |
GEOX-TMC |
27:38 |
|
109 |
JUFRE POU Josep |
SPA |
PRO TEAM ASTANA |
28:20 |
|
110 |
ENGELS Addy |
NED |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
28:35 |
|
111 |
SELVAGGI Mirko |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
29:25 |
|
112 |
ONGARATO Alberto |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
29:41 |
|
113 |
GASTAUER Ben |
LUX |
AG2R LA MONDIALE |
29:59 |
|
114 |
WYSS Danilo |
SUI |
BMC RACING TEAM |
30:06 |
|
115 |
APPOLLONIO Davide |
ITA |
SKY PROCYCLING |
30:41 |
|
116 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
30:43 |
|
117 |
STORTONI Simone |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
31:51 |
|
118 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
32:30 |
|
119 |
LODEWYCK Klaas |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
33:48 |
|
120 |
BRAMBILLA Gianluca |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
34:17 |
|
121 |
FERRARI Roberto |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
34:23 |
|
122 |
OROZ UGALDE Juan Jose |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
34:33 |
|
123 |
VAN WINDEN Dennis |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
34:35 |
|
124 |
BOZIC Borut |
SLO |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
34:48 |
|
125 |
KONOVALOVAS Ignatas |
LIT |
MOVISTAR TEAM |
34:54 |
|
126 |
NOCENTINI Rinaldo |
ITA |
AG2R LA MONDIALE |
34:57 |
|
127 |
BERARD Julien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
35:03 |
|
128 |
RIGHI Daniele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
35:26 |
|
129 |
STANGELJ Gorazd |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
35:45 |
|
130 |
ZAHNER Simon |
SUI |
BMC RACING TEAM |
35:58 |
|
131 |
DOWNING Russell |
GBR |
SKY PROCYCLING |
36:01 |
|
132 |
ARAMENDIA LORENTE Javier Francisco |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
36:28 |
|
133 |
PORTE Richie |
AUS |
SAXO BANK SUNGARD |
36:34 |
|
134 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
37:15 |
|
135 |
ARDILA CANO Mauricio |
COL |
GEOX-TMC |
37:23 |
|
136 |
MARZOLI Ruggero |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
37:45 |
|
137 |
DIDIER Laurent |
LUX |
SAXO BANK SUNGARD |
37:52 |
|
138 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
37:55 |
|
139 |
SPILAK Simon |
SLO |
LAMPRE - ISD |
37:55 |
|
140 |
MALACARNE Davide |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
38:22 |
|
141 |
KOZONTCHUK Dmitry |
RUS |
GEOX-TMC |
38:51 |
|
142 |
TOSATTO Matteo |
ITA |
SAXO BANK SUNGARD |
38:57 |
|
143 |
MODOLO Sacha |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
40:30 |
|
144 |
VEUCHELEN Frederik |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
40:44 |
|
145 |
CAZAUX Pierre |
FRA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
40:50 |
|
146 |
KAISEN Olivier |
BEL |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
41:06 |
|
147 |
BRUTT Pavel |
RUS |
KATUSHA TEAM |
41:10 |
|
148 |
DEIGNAN Philip |
IRL |
TEAM RADIOSHACK |
41:20 |
|
149 |
DE MARCHI Alessandro |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
42:00 |
|
150 |
SESMA Daniel |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
43:25 |
|
151 |
KRIVTSOV Yuriy |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
43:33 |
|
152 |
SELANDER Bjorn |
USA |
TEAM RADIOSHACK |
43:50 |
|
153 |
BEYER Chad |
USA |
BMC RACING TEAM |
44:40 |
|
154 |
FRAPPORTI Marco |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
44:48 |
|
155 |
DESSEL Cyril |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
44:52 |
|
156 |
RABON Frantisek |
CZE |
HTC-HIGHROAD |
45:03 |
|
157 |
GIORDANI Leonardo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
45:29 |
|
158 |
KLOSTERGAARD LARSEN Kasper |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
45:59 |
|
159 |
BELLETTI Manuel |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
46:08 |
|
160 |
NAPOLITANO Danilo |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
46:13 |
|
161 |
DALL'ANTONIA Tiziano |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
46:22 |
|
162 |
VEIKKANEN Jussi |
FIN |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
46:39 |
|
163 |
MARANGONI Alan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
46:57 |
|
164 |
CARDOSO Manuel Antonio Leal |
POR |
TEAM RADIOSHACK |
47:42 |
|
165 |
REDA Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
49:02 |
|
166 |
MEYER Cameron |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
49:09 |
|
167 |
SPEZIALETTI Alessandro |
ITA |
LAMPRE - ISD |
49:15 |
|
168 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
HTC-HIGHROAD |
50:18 |
|
169 |
CLEMENT Stef |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
50:24 |
|
170 |
GOUROV Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
50:48 |
|
171 |
HUNTER Robert |
RSA |
TEAM RADIOSHACK |
51:01 |
|
172 |
KRISTOFF Alexander |
NOR |
BMC RACING TEAM |
51:11 |
|
173 |
ERMETI Giairo |
ITA |
ANDRONI GIOCATTOLI |
51:33 |
|
174 |
MORKOV Michael |
DEN |
SAXO BANK SUNGARD |
51:40 |
|
175 |
RASMUSSEN Alex |
DEN |
HTC-HIGHROAD |
51:52 |
|
176 |
SAVINI Filippo |
ITA |
COLNAGO - CSF INOX |
52:05 |
|
177 |
BUTLER Chris |
USA |
BMC RACING TEAM |
53:19 |
|
178 |
GRETSCH Patrick |
GER |
HTC-HIGHROAD |
53:25 |
|
179 |
MINGUEZ AYALA Miguel |
SPA |
EUSKALTEL-EUSKADI |
55:23 |
|
180 |
CORIONI Claudio |
ITA |
ACQUA & SAPONE |
56:06 |
|
181 |
RENSHAW Mark |
AUS |
HTC-HIGHROAD |
58:17 |
|
182 |
CHICCHI Francesco |
ITA |
QUICKSTEP CYCLING TEAM |
58:41 |
|
183 |
VAN EMDEN Jos |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:00:22 |
|
184 |
FAVILLI Elia |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:00:32 |
|
185 |
PETERSON Thomas |
USA |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:00:43 |
|
186 |
RABOTTINI Matteo |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:00:53 |
|
187 |
FLENS Rick |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:01:00 |
|
188 |
RICCI BITTI Davide |
ITA |
FARNESE VINI - NERI SOTTOLI |
01:01:51 |
|
189 |
MCEWEN Robbie |
AUS |
TEAM RADIOSHACK |
01:03:19 |
|
190 |
LANCASTER Brett |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:03:47 |
|
191 |
WILSON Matthew |
AUS |
TEAM GARMIN-CERVELO |
01:06:16 |
|
192 |
BLYTH Adam |
GBR |
OMEGA PHARMA-LOTTO |
01:06:36 |
|
193 |
BROWN Graeme |
AUS |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:16:31 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23